Enseñanzas que se imparten, y unidades autorizadas para este curso 2017-18:

Educación Secundaria Obligatoria (ESO) Línea 2 (8 grupos)

Bachillerato CCSS Humanidades y Ciencias. (4 grupos)

Educación Permanente. Educación Secundaria de Adultos (ESA) (1 grupo)

Formación Profesional Básica FPB

  • Servicios Administrativos (2 grupos )
  • FPB Electricidad y Electrónica (2 grupos)
  • Ciclos Formativos de Grado Medio 
  • Instalaciones Eléctricas y Automáticas (2 grupos)
  • Gestión Administrativa (2 grupos)
  • Electromecánica de Vehículos Automóviles (2 grupos) Peluquería y Cosmética Capilar (2 grupos)

Ciclos Formativos de Grado Superior

Administración y Finanzas (2 grupos)

 EQUIPO DIRECTIVO
DirectorSecretarioJefe de Estudios
José Manel Vilar Perea

José Urbano ZamoraJuan Félix Muñoz Sánchez
VicedirectorJ.E. AdultosJ.E. Adjunta
Jefatura de estudios adjunta
Juan José Peña MolesEstela Pérez BoschFrancisca Gutiérrez Díaz

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Administrativos

Pilar Rodríguez Moreno
Jorge Ángel Marín Sánchez

Conserjes

Conchi Martínez Ariza
Juan Fernando Cheves Muros

Servicio de Limpieza

Rafael Ramirez Gómez
Mª Isabel Castro Alvea
Josefa Mudarra Tejada
Coordinadores de Área
Formación ProfesionalAntonio Cañizares Cara
Científico-TecnológicaMaría Francisca Gutiérrez Díaz
Socio-lingïsticaÁngel Leyva Olmos
GrupoTutor/a
1º ESO AManzano Herrero, Francisca
1º ESO BLópez Rodríguez, Javier
2º ESO AGarcía Mendoza, Sara Isabel
2º ESO B – PMARFernández Bertos, María
3º ESO AGómez Bago, Adela
3º ESO B - PMARLuque Gutiérrez, Francisco Jesús
4º ESO AGutiérrez Funes, Francisca
4º ESO BRojas Fernández, Miguel Juan
1º FPB Servicios AdministrativosRomero Vílchez, Inmaculada
2º FPB Servicios AdministrativosRuiz Almazán, Mercedes
1º FPB Electricidad y ElectrónicaCañizares García, Emilia
2º FPB Electricidad y ElectrónicaCortés Guerrero, Javier
1º BCH AAnguita Izquierdo, José Antonio
1º BCH BArranz Oliva, Ángel
2º BCH ACastillo Martínez, Julia
2º BCH BEsteban Delgado, Francisco José
1º CCFF GM Peluquería y Cosmética CapilarLópez Lara, Antonio Luis
2º CCFF GM Peluquería y Cosmética CapilarIllán Ortega, Rosa
1º CCFF GM Gestión AdministrativaGonzález Castilla, Miria
2º CCFF GM Gestión AdministrativaMartínez Marcos, José
1º CCFF GM Instalaciones Elec. y AutomáticasRodríguez Villena, Manuel
2º CCFF GM Instalaciones Elec. y AutomáticasArroyo Díaz, Rafael
1º CCFF GM Electromecánica de Vehículos A.Garnica López, Daniel
2º CCFF GM Electromecánica de Vehículos A.Morilla Álvarez, Manuel
1º CCFF GS Administración y FinanzasTorres Lloréns, María Elena
1º CCFF GS Administración y FinanzasRamírez Ibánez, Manuel